Главная » Иван Белозерцев поручил оказать содействие с поставкой сырья предприятию переработки в Городищенском районе

6.09.2017 12:31 (Опубликовано)

«Чаадаевский завод древесных плит» губернатор посетил в среду, 6 сентября 2017 год.

Предприятие деревообрабатывающей отрасли работает более 10-ти лет, выпускает прессованные плиты из древесины. Количество занятых на производстве – 135 человек.

По словам генерального директора завода Алексея Портнова, технологический процесс позволяет использование древесного материала практически полностью. Поставки, в основном, местные – осина, липа, выбракованные деревья других пород – нестандартные, изогнутые, мелкие стволы, сучья. Допускается применение также некондиционного материала.

В настоящее время завод испытывает некоторый дефицит сырья, для работы на полную мощность необходимо увеличение поставок древесного материала.

«Работаем «с колёс»: привезли, сгрузили – переработали. Нужно, чтобы был запас сырья на зиму – это около 7-ми тысяч кубометров», - пояснил гендиректор.

Иван Белозерцев поручил проработать вопрос использования некондиционного древесного сырья, вывозимого из лесных массивов при санитарной очистке в качестве исходного материала для чаадаевского завода, оказать содействие с поставкой сырья данному предприятию переработки.

«Я направлю к вам министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, он с вами встретится и обсудит детали организации поставок древесного сырья», - озвучил глава областной исполнительной власти принятое решение.

«С переходом наших населённых пунктов на газовое отопление исчезла необходимость заготовки дров населением. При санитарной очистке лесов есть возможность использовать сырьё для производства», - пояснил он.

Иван Белозерцев уточнил, имеются ли свободные площади для расширения производства, получил утвердительный ответ.

«Для нас самое важное - это наличие сырья. Мы поставляем свою продукцию в Волгоград, Ульяновск, Саратов Краснодар, Пензу, Кузнецк», - проинформировали представители завода главу субъекта Федерации.

«Конкуренция в сфере производства древесных плит есть, главное определить своё место на рынке, занять свою нишу. Считаем, что перспективы у нашего предприятия хорошие», - резюмировали они, поблагодарив главу региона за поддержку.

Источник: сайт Правительства Пензенской области

23.11.2017 14:55 В российское законодательство будет введен термин «экологическая информация»
22.11.2017 15:03 На территории Кузнецкого района в ДТП погибла лосиха
22.11.2017 13:16 Объявлен конкурс экологических журналистов и одаренных детей «Серебряный стриж России – начни с дома своего» - 2017